Fauteuil pour enfants Rocky ourson - 60x57x67,5cm - tissu bouclé beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil pour enfants Rocky ourson - 60x57x67,5cm - tissu bouclé beige
219,00 €
449,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Ce charmant fauteuil pour enfant de la collection ROCKY allie un design ludique à un confort d'assise ultime. Parfait pour les chambres d'enfants et les salons ! Design belge, tissu bouclé unique, ergonomique, élégant et ludique, stable et durable.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 9.85 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Hauteur d'assise | 28 |
| Profondeur d'assise | 41 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 30 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Teddy |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIRKST0706 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 57,00 cm |
| Longueur produit - cm | 60,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 67,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Nombre de colis | 1 |
Ce charmant fauteuil pour enfant de la collection ROCKY est parfait pour que votre tout-petit puisse se détendre et jouer. Avec son tissu bouclé doux et ses adorables oreilles d'ours, ce fauteuil est non seulement beau à regarder, mais aussi très confortable. Sa conception ergonomique garantit un bon soutien à votre enfant lorsqu'il est assis. Les pieds en bois solides assurent stabilité et durabilité. Ce fauteuil est un ajout élégant à toute chambre de bébé ou d'enfant et convient également au salon. Offrez à votre tout-petit son propre espace avec ce magnifique fauteuil !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's