Fauteuil pour enfants Rocky - 56x54x49cm - tissu bouclé beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil pour enfants Rocky - 56x54x49cm - tissu bouclé beige
159,00 €
259,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Charmante chaise d'enfant beige de la collection ROCKY. Un confort optimal pour votre enfant. Design élégant et ludique.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8.6 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Hauteur d'assise | 28 |
| Profondeur d'assise | 36 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 30 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Teddy |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIRKST0606 |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 53,50 cm |
| Longueur produit - cm | 56,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 49,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Nombre de colis | 1 |
Le fauteuil Rocky est le complément idéal de toute chambre d'enfant, salon ou salle de jeux. Ce charmant fauteuil pour enfant allie élégance ludique et confort d'assise ultime grâce à son tissu bouclé doux et son design ergonomique. Ses formes arrondies et ses pieds en bois solides lui confèrent stabilité et durabilité, tandis que son design belge et son tissu bouclé unique lui donnent un look élégant et ludique. En plus d'être décoratif, ce fauteuil est également fonctionnel, offrant à votre enfant un endroit confortable pour se détendre, lire ou rêver. Optez pour le fauteuil pour enfant Rocky pour allier style, confort et qualité.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's