Chaise à bascule Rocky - 95x75x101cm - tissu beige bouclé
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise à bascule Rocky - 95x75x101cm - tissu beige bouclé
285,00 €
559,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Ce fauteuil à bascule beige de la collection ROCKY offre un soutien confortable aux parents grâce à son tissu bouclé unique et son design ergonomique. Idéal pour se détendre et nourrir bébé. Design belge, disponible pour les enfants et les adultes. Complétez la chambre de votre bébé ou de votre enfant avec cet ajout élégant et ludique.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 14.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 46 |
| Hauteur d'assise | 44 |
| Profondeur d'assise | 47 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds luge |
| Type de chaise | Chaise à bascule |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Teddy |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIRKST1106 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 75,00 cm |
| Longueur produit - cm | 96,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 101,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Nombre de colis | 1 |
Le fauteuil à bascule Rocky est un magnifique ajout à toute chambre de bébé ou d'enfant. Son design belge et son tissu bouclé unique lui confèrent un style élégant et ludique. La forme ergonomique du fauteuil à bascule offre un soutien suffisant aux parents pendant les moments de détente, les séances de câlins ou les moments de nourrissage. Ce fauteuil à bascule est non seulement fonctionnel, mais aussi un élément décoratif qui attire le regard dans la pièce. Disponible en différentes couleurs et tailles, il permet aux enfants comme aux adultes de profiter du confort et du style de ce fauteuil à bascule de qualité supérieure. Investissez dans le confort et le design avec le fauteuil à bascule Rocky.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's