Fauteuil pour enfants Rocky - 56x54x49cm - tissu bouclé bleu
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil pour enfants Rocky - 56x54x49cm - tissu bouclé bleu
159,00 €
259,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le fauteuil bleu pour enfants Rocky offre une élégance ludique et un confort d'assise ultime pour les enfants. Tissu bouclé unique, conception ergonomique et look élégant.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8.6 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Hauteur d'assise | 28 |
| Profondeur d'assise | 36 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 30 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Teddy |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIRKST0673 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Bleu |
| Largeur produit - cm | 53,50 cm |
| Longueur produit - cm | 56,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 49,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Nombre de colis | 1 |
Le fauteuil pour enfant Rocky est un charmant fauteuil qui allie élégance ludique et confort d'assise ultime. Fabriqué en tissu bouclé doux, il présente des formes arrondies qui le rendent non seulement esthétique, mais aussi confortable pour que votre tout-petit puisse s'y détendre, lire ou rêver. Les pieds en bois solides confèrent au fauteuil un aspect naturel et garantissent sa stabilité et sa durabilité. Ce modèle belge est un complément élégant à toute chambre de bébé ou d'enfant, mais il est également parfait pour le salon. Son design ergonomique et son tissu bouclé unique le rendent non seulement décoratif et fonctionnel, mais aussi stable et durable. Offrez à votre enfant un endroit confortable qui lui est réservé avec le fauteuil pour enfant Rocky !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's