Chaise à bascule pour enfants Rocky - 66x56x69cm - tissu bouclé beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise à bascule pour enfants Rocky - 66x56x69cm - tissu bouclé beige
165,00 €
289,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le mini fauteuil à bascule de la collection ROCKY est idéal pour les enfants. Fauteuil bouclé unique, design ergonomique, élégant et ludique ! Design belge.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 11 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 37 |
| Hauteur d'assise | 32 |
| Profondeur d'assise | 38 |
| Hauteur accoudoir | 13 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 30 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds luge |
| Type de chaise | Chaise à bascule |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Teddy |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIRKST0506 |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 55,50 cm |
| Longueur produit - cm | 66,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 68,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Nombre de colis | 1 |
Le fauteuil à bascule ROCKY en format mini est le complément idéal de toute chambre de bébé ou d'enfant. Avec son tissu bouclé unique, son design ergonomique et son look élégant, il n'est pas seulement un meuble fonctionnel, mais aussi un joli élément décoratif. Idéal pour se détendre, lire ou nourrir bébé en toute tranquillité. Ce modèle belge est disponible en plusieurs couleurs et tailles, pour enfants et adultes. Profitez de chaque instant avec le fauteuil à bascule ROCKY !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's