Ensemble de canapés pour enfants Rocky - tissu bouclé bleu
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Ensemble de canapés pour enfants Rocky - tissu bouclé bleu
364,00 €
614,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Ensemble de fauteuils pour enfants Rocky en hêtre avec revêtement en tissu bouclé bleu.
-canapé : 89 x 54 x 45 cm
-fauteuil : 56 x 54 x 49 cm
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIRKCOST0273 |
| Poids en kg par pièce | 20.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Réglable | Non |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Bleu |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Hauteur produit - cm | 0,00 cm |
| Longueur produit - cm | 0,00 cm |
| Largeur produit - cm | 0,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Nombre de colis | 2 |
Alliez style, confort et fantaisie dans la chambre de vos enfants avec ce magnifique ensemble de canapé pour enfants Rocky, recouvert d'un tissu bouclé bleu doux. L'ensemble se compose d'un charmant mini-canapé et d'un fauteuil assorti, spécialement conçus pour les petits explorateurs qui aiment avoir leur propre coin pour lire, jouer ou se reposer. Avec leurs formes arrondies et leur taille compacte, ces petits meubles dégagent une atmosphère chaleureuse et confortable. Le tissu bouclé est très doux au toucher, tandis que les pieds en bois solides assurent stabilité et durabilité. Cet ensemble est idéal pour créer un coin douillet dans la chambre ou la salle de jeux.
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's