Canapé pour enfants Rocky - 89x54x45cm - tissu bouclé beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Canapé pour enfants Rocky - 89x54x45cm - tissu bouclé beige
219,00 €
355,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le charmant canapé pour enfants Rocky offre un design ludique et confortable avec un tissu bouclé unique. Parfait pour se détendre et jouer !
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 11.9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Hauteur d'assise | 28 |
| Profondeur d'assise | 36 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 30 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Teddy |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIRKST1206 |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 53,50 cm |
| Longueur produit - cm | 89,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 45,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Nombre de colis | 1 |
Le canapé pour enfants Rocky est un ajout charmant à toute chambre de bébé ou d'enfant. Avec son tissu bouclé unique, son design ergonomique et son look élégant, ce siège n'est pas seulement décoratif, mais aussi fonctionnel et confortable pour votre tout-petit. Les pieds en bois solides assurent stabilité et durabilité, tandis que les deux sièges offrent suffisamment d'espace pour se détendre, lire ou rêver. Le meilleur du design belge, pour que votre tout-petit ait son propre coin, tout comme les grands !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's