Table de pique-nique Bonita 180 cm - pin
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Table de pique-nique Bonita 180 cm - pin
349,00 €
476,00 €
Paiement sécurisé
Table de pique-nique Bonita, fabriquée en pin certifié FSC. Convient pour 6 personnes.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 70 |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Forme | Rectangle |
| Taille | 150 x 180cm |
| Montage nécessaire | Oui |
| Nombre de tables | 1 |
| Type de table | Table à manger |
| Extensible | Non |
| Avec chaises | Oui |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Pour l'extérieur | Oui |
| Marque | Sens-Line |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SS253505 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 152,00 cm |
| Longueur produit - cm | 180,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 78,00 cm |
| Style | Campagne, Classique |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 1 |
Bien que des tables de pique-nique carrées et rondes soient également disponibles aujourd'hui, la table de pique-nique traditionnelle reste très demandée. De nombreux adultes la connaissent depuis leur enfance et ont de bons souvenirs des moments passés à la table de pique-nique. Avec la table de pique-nique Bonita, vous avez la possibilité de transmettre ces souvenirs à vos (petits) enfants. La table de pique-nique mesure 180 cm de long et est fabriquée en pin certifié FSC. Cette table peut accueillir 6 adultes.Vous recherchez une table de pique-nique moins traditionnelle ? Alors n'hésitez pas à consulter les autres tables de pique-nique sur notre site.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Sens-Line
Sens-Line est une marque néerlandaise ayant plus de 20 ans d'expérience dans le domaine du mobilier de jardin. Grâce à son excellent rapport qualité-prix et à ses collections rafraîchissantes, l'entreprise s'est énormément élargie en peu de temps et a installé une succursale en Allemagne en 2008. Sens-Line propose une large gamme de meubles et d'accessoires de jardin tels que des cheminées de jardin en résine tressée, en textilène et en bois. Quel que soit le style que vous préférez pour votre terrasse, ici vous trouverez sans aucun ce que vous cherchez !
Tout voir de Sens-Line ->
Questions sur les produits
Close in
's