Planche à langer Sammie - 72x53x14cm - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Planche à langer Sammie - 72x53x14cm - décor chêne
64,95 €
109,00 €
Paiement sécurisé
Planche à langer Sammie 72x53x14cm en panneaux de particules mélaminés décor chêne. Peut être monté sur la commode Sammie.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 4.4 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Table à langer |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Autoportant |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VISAOZKO12 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 53,00 cm |
| Longueur produit - cm | 72,30 cm |
| Hauteur produit - cm | 14,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Créez une chambre d'enfant pratique et pleine d'ambiance avec la collection contemporaine Sammie. Cette planche à langer est fabriquée en panneaux de particules avec une finition en mélamine dans un décor de chêne. La combinaison d'un design minimaliste avec des tons de bois chauds donne à la collection un aspect moderne et apaisant. Cette étagère à couches peut être facilement montée sur la commode Sammie. Elle constitue ainsi une table à langer pratique et élégante. Optez pour le style et la fonctionnalité et découvrez la collection complète Sammie sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's