Ensemble de deux tabourets de bar Isolde - brun/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Ensemble de deux tabourets de bar Isolde - brun/noir
77,95 €
98,00 €
Paiement sécurisé
Tabouret de bar solide de la collection Isolde. Réalisé en métal et panneaux de particules avec décor en bois usé. Lot de 2.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 9.4 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 40 |
| Hauteur d'assise | 65 |
| Profondeur d'assise | 30 |
| Avec dossier | Non |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Bois |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Vasagle |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SMVA-LBC65X |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Noir |
| Largeur produit - cm | 30,00 cm |
| Longueur produit - cm | 40,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 65,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Métal, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Ces tabourets de bar Isolde sont fabriqués avec pieds métalliques et assise en
panneaux de particules avec décor en bois usé. Le poids supporté par chaque tabouret
est de 120 kg. Petit plus : le montage facile vous permet de monter les
tabourets de bar Isolde en un rien de temps. Ces chaises de bar sont vendues par lot de 2.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vasagle
Vasagle fait partie de Songmics Home. Songmics a été fondée en Chine en 2010 et est devenue depuis un acteur mondial avec un réseau dans le monde entier. Les meubles Vasagle se distinguent par leur caractère tendance et moderne, qui s'accorde parfaitement avec le style industriel. La gamme se compose principalement de petits meubles et d'accessoires, tels que des étagères à chaussures et des tables d'appoint, des porte-manteaux et des étagères murales, ainsi que des bureaux et des coiffeuses. Chez Emob, nous disposons d'une belle gamme de meubles Vasagle pour embellir n'importe quelle pièce de votre maison.
Tout voir de Vasagle ->
Questions sur les produits
Close in
's