Tabouret Sitty - chêne
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret Sitty - chêne
89,10 €
99,00 €
Paiement sécurisé
Tabouret Sitty avec décor en chêne, complétera votre coiffeuse.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 4.2 |
| Montage nécessaire | Non |
| Largeur d'assise | 33 |
| Hauteur d'assise | 43 |
| Profondeur d'assise | 33 |
| Décor | Chêne |
| Avec dossier | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Type de chaise | Tabouret |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA0088TABO |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Brun |
| Largeur produit - cm | 33,00 cm |
| Longueur produit - cm | 33,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 43,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | PU, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes. |
| Nombre de colis | 1 |
Le tabouret Sitty complétera merveilleusement votre coiffeuse. Hauteur d'assise : 43 cm. Réalisé en panneaux de particules et polyuréthane. Décor en chêne.
Voir plus
Avis des clients
★★★★★
✔ Vérifié
Avis vérifié
En savoir plus sur les types d'avis
Lindsay Parizel
Sympa, je suis satisfaite
Informations sur le marque
A propos de Parisot
Parisot est un fabricant leader de meubles en kit depuis 1936. Grâce à son expérience de plus de 80 ans, vous pouvez toujours compter sur la meilleure qualité pour vos meubles. Les meubles de la marque sont réalisés en aggloméré de haute qualité et sont 100% français. Parisot est synonyme de meubles fonctionnels qui répondent aux besoins des consommateurs d'aujourd'hui. Avec les meubles de Parisot, vous créerez sans aucun doute une ambiance conviviale dans votre maison !
Tout voir de Parisot ->
Questions sur les produits
Close in
's