Chaise de salle à manger Addi - similicuir, bois chêne - cognac
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Addi - similicuir, bois chêne - cognac
189,00 €
273,00 €
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Addi avec accoudoir, PU rétro cognac, et base en chêne huilé durable. Design confortable et élégant.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 7.75 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 47 |
| Hauteur d'assise | 47 |
| Profondeur d'assise | 45 |
| Hauteur accoudoir | 21 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000103476 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 54,00 cm |
| Longueur produit - cm | 56,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 75,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, PU PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes. |
| Bois | Bois massif, Bois de chêne |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Addi est la combinaison parfaite du style et du confort. Avec son design épuré et son revêtement en PU rétro brandy, elle ajoute une touche de sophistication à toute salle à manger. La chaise est également dotée d'accoudoirs pour plus de confort pendant les longs repas ou les conversations. La base est fabriquée en chêne massif huilé pour renforcer sa beauté naturelle et sa durabilité. Que vous organisiez un dîner ou que vous preniez un repas décontracté en famille, la chaise de salle à manger Addi ne manquera pas d'impressionner tant sur le plan visuel que sur le plan fonctionnel.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's