Lit bébé Marta 60x120 - blanc/chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit bébé Marta en panneaux de particules en décor de chêne. Prévu pour un matelas de 60 x 120 cm. Sommier inclus.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 19.9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 60 x 120cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit bébé |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Oui |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Gautier - Galipette |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GTP3F601 |
| Couleur | Blanc, Brun |
| Largeur produit - cm | 64,00 cm |
| Longueur produit - cm | 124,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 86,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Bois, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Bois | Bois massif |
| Nombre de colis | 2 |
Le lit bébé Marta existe en deux tailles: en plus de ce lit de 60 x 120 cm, une version de 70 x 140 cm est également disponible. Les courbes du lit, combinées au décor en chêne, font de la chambre de bébé une pièce accueillante. Il y a des barrières à barreaux en bois massif le long des côtés. Le sommier à lattes est également en bois, tout comme les lits pour adultes. Vous pouvez placer le sommier à lattes en hauteur pour les nouveaux-nés, puis l'abaisser lorsque l'enfant grandit et commence à se mettre debout dans son lit.