Etagères Robin
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Etagères Robin, deux planches blanches faites en MDF.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 7.6 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Étagère murale |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Suspendu |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIROLP1014 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 24,00 cm |
| Longueur produit - cm | 100,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 5,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 1 |
Optez pour le total look et commandez également ces 2 étagères blanches qui vont parfaire la chambre enfant Robin. Voilà une solution magnifique pour y exposer les objets préférés de votre bout de chou. Ces étagères sont réalisées en MDF de haute qualité.
Découvrez maintenant la collection Robin et laissez-vous séduire par son look à la fois sobre et élégant. Saviez-vous que la gamme de Emob compte une autre chambre enfant au design épuré: la chambre Lara. Commander chez Emob, c'est profiter d'une livraison ultra rapide et d'un bon rapport qualité-prix!
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack