Environnement lit & bureau Shelby - chêne/vert céladon
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Environnement Shelby, adaptée au lit simple (190x90 et 200x90) et au bureau de la même série. Fabriqué en aggloméré et équipé de 3 étagères, 3 portes et 1 tiroir.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 43 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Accessoire |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Autoportant |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA2401ENVI |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Vert |
| Largeur produit - cm | 32,00 cm |
| Longueur produit - cm | 132,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 151,50 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
L'environnement Shelby, en panneaux de particules, est un véritable bijou pour la chambre d'enfant. L'harmonie moderne du décor en chêne Jackson clair se marie parfaitement avec les 3 portes et le tiroir en vert céladon dont le meuble est équipé. Il y a trois étagères spacieuses à l'intérieur. Vous pouvez donc créer de l'espace de stockage là où vous en perdriez normalement. Laissez libre cours à votre imagination et créez l'atmosphère d'une cabane dans la chambre de vos enfants ! Ce meuble s'adapte au-dessus du lit simple 190x90 et 200x90, et du bureau de cette série Shelby. Découvrez également les autres meubles de cette série sur notre boutique en ligne !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Parisot