Lit simple Shelby 190x90 - chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Shelby, un lit simple en décor chêne Jackson, fabriqué à partir de panneaux de particules. Matelas et sommier non inclus.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 20 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 190cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Convient pour matelas | 90 x 190cm |
| Décor | Chêne |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA2400LI90 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Brun |
| Largeur produit - cm | 97,60 cm |
| Longueur produit - cm | 193,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 66,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Ce lit simple Shelby est un modèle de démarrage idéal pour les jeunes enfants. Le lit est fabriqué à partir de panneaux de particules robustes dans un décor chêne Jackson clair et adapté à un matelas de 190x90. Grâce à sa couleur moderne et à sa taille pratique, ce meuble de lit s'intègre dans presque tous les intérieurs de chambre à coucher. Laissez place à votre imagination et aménagez votre chambre à la façon d’une cabane dans la chambre de vos enfants ! Le lit est facile à compléter avec deux tiroirs blancs ou une table de chevet de la même collection, que vous pouvez également acheter chez Emob.
Le sommier à lattes et le matelas ne sont pas inclus. Nous vous recommandons notre matelas Confort, un très bon matelas pour enfants offrant un excellent rapport qualité-prix.
Voir plus
Avis des clients
Informations sur le marque
A propos de Parisot