Tour d'apprentissage Forrest - bois d'hêtre massif - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tour d'apprentissage Forrest - bois d'hêtre massif - blanc
115,00 €
179,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Tour d'apprentissage Forrest 48 x 41 x 85 cm en hêtre massif laqué blanc. Réglable à différentes hauteurs.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8.8 |
| Options | Réglable |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIFOLT6014 |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 41,00 cm |
| Longueur produit - cm | 48,40 cm |
| Hauteur produit - cm | 85,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 1 |
Découvrez la combinaison parfaite entre sécurité, fonctionnalité et style avec cette magnifique tour d'apprentissage, fabriquée en hêtre massif de haute qualité. Spécialement conçue pour permettre aux jeunes enfants de participer en toute sécurité aux activités quotidiennes telles que la cuisine, le lavage des mains ou le bricolage sur l'évier. La tour est équipée de panneaux latéraux solides et d'un dossier qui empêchent votre enfant de basculer ou de tomber en arrière. Grâce à sa conception évolutive et à sa hauteur réglable, votre enfant se trouve toujours à la bonne hauteur de travail. Cette tour d'apprentissage stimule l'autonomie et la confiance en soi des enfants âgés de 18 mois à 5 ans environ. Utilisez toujours ce produit sous la surveillance d'un adulte.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's