Tiroir-lit pour lit banquette Pepin - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Tiroir de lit blanc adapté au lit banquette Pepin, fait en pin massif.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 10.2 |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIPIRB9114 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 64,30 cm |
| Longueur produit - cm | 185,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 20,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 1 |
Complétez votre lit banquette Pepin avec ce tiroir de lit blanc pour créer un espace de rangement supplémentaire dans la chambre d'enfant ou d'adolescent. Idéal pour ranger des draps, des livres, des jeux ou d'autres objets.
Ce tiroir de rangement est fabriqué en bois de pin massif et est équipé de roulettes.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack