Table à manger extensible Motion Emob - Artisan finish bois clair - 150-190x76x90 cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 52.1 |
| Nombre de personnes | 8 personnes |
| Forme | Rectangle |
| Taille | 90 x 190cm |
| Montage nécessaire | Oui |
| Hauteur maximale cm | 76 |
| Hauteur minimale cm | 76 |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Nombre de tables | 1 |
| Type de table | Table à manger |
| Extensible | Oui |
| Avec chaises | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Pour l'extérieur | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | XOX4AG2T72 |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 90,00 cm |
| Longueur produit - cm | 150,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 76,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Une table pour l’instant présent dans votre salle à manger
La table extensible Motion d'Emob apporte un souffle naturel avec son rendu artisan en bois clair. Son design contemporain et sa modularité en font un choix réfléchi pour une salle à manger où le confort et la convivialité priment.
Fonction et proportions justes
Ses dimensions varient de 150 cm à 190 cm en longueur, avec une hauteur fixe de 76 cm et une profondeur de 90 cm. Cette amplitude permet d’adapter la table à la fois aux usages quotidiens et aux moments où l’on souhaite réunir plus de convives sans sacrifier l’espace de circulation.
Une base solide et esthétique
La colonne centrale qui sert de pied positionne cette table dans une autre dimension, grâce à plus d’espace pour les jambes, et une présence visuelle affirmée. La finition en bois clair uniforme entre le plateau et le pied instaure une harmonie sobre et chaleureuse.
Engagement durable et entretien léger
Fabriquée en panneau de particules certifié FSC, cette table s’inscrit dans une démarche plus respectueuse des forêts. Son revêtement a été pensé pour résister à l’usure sans effort particulier, un simple chiffon humide suffit pour le garder propre évitez cependant les produits abrasifs.
Installée facilement, polyvalente au quotidien
Livrée avec tout le matériel nécessaire, le montage ne demande pas de compétences spécifiques. La table Motion trouve sa place aussi bien dans une décoration moderne que plus classique, pouvant se marier avec plusieurs styles de chaises, textiles doux ou métal plus tranché.
Une ambiance chaleureuse et fonctionnelle
Au-delà de son aspect fonctionnel, cette table devient rapidement un point de ralliement familial où le design tranquille invite à se poser et partager des moments simples et vrais.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob