Support de boulangerie de cuisine, acier et panneau de particules, 21kg
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Support de boulangerie de cuisine, acier et panneau de particules, 21kg
85,80 €
143,00 €
Paiement sécurisé
Cette étagère de cuisine est fabriquée à partir de panneaux de particules et d'acier dans une finition rustique marron et noire. Ses dimensions (40 x 80 x 167 cm / 21 kg) garantissent un vaste espace de stockage, tandis que la capacité de charge statique maximale de chaque étagère (10-15 kg) ajoute un aspect pratique supplémentaire. Comprend le kit d'assemblage et les instructions
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 21.6 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 5 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Étagère de cuisine |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vasagle |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SMVA-KKS019B01 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Noir |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 80,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 167,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Métal, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Cette étagère de cuisine élégante et pratique est un complément idéal à toute cuisine ou salle à manger. Avec sa finition rustique marron et noire et sa fabrication en panneaux de particules et en acier, cette étagère ajoutera une touche de sophistication et de charme à votre intérieur. Les dimensions du produit sont de 40 x 80 x 167 cm (D x L x H) et sa capacité de charge statique maximale est de 10 kg pour chaque étagère supérieure, 15 kg pour chaque étagère centrale et 15 kg pour chaque étagère inférieure. L'ensemble du rayonnage ne pèse que 21 kg. Le rack est livré avec un kit de montage et des instructions d'installation pour vous aider à l'assembler facilement et rapidement. Il comprend également 6 crochets en forme de S pour suspendre les casseroles, les ustensiles de cuisine et d'autres petits objets. En outre, un kit anti-basculement est également inclus avec des supports étendus qui assurent la stabilité et empêchent le basculement. Ce support polyvalent pour boulangerie de cuisine apporte un nouveau niveau de style et de fonctionnalité à toute cuisine ou salle à manger. Sa finition rustique traditionnelle marron et noire crée une atmosphère accueillante et les étagères de rangement offrent suffisamment d'espace pour tous les objets nécessaires à la cuisine. De plus, la capacité de charge généreuse de chaque étagère permet de ranger des objets plus lourds.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vasagle
Vasagle fait partie de Songmics Home. Songmics a été fondée en Chine en 2010 et est devenue depuis un acteur mondial avec un réseau dans le monde entier. Les meubles Vasagle se distinguent par leur caractère tendance et moderne, qui s'accorde parfaitement avec le style industriel. La gamme se compose principalement de petits meubles et d'accessoires, tels que des étagères à chaussures et des tables d'appoint, des porte-manteaux et des étagères murales, ainsi que des bureaux et des coiffeuses. Chez Emob, nous disposons d'une belle gamme de meubles Vasagle pour embellir n'importe quelle pièce de votre maison.
Tout voir de Vasagle ->
Questions sur les produits
Close in
's