Meuble à chaussures Marcel - 85x24x159cm - avec miroir - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Meuble à chaussures Marcel - 85x24x159cm - avec miroir - décor chêne
199,00 €
361,00 €
Paiement sécurisé
Armoire à chaussures Marcel 85 x 24 x 159 cm en aggloméré avec finition décor chêne sonoma. Avec 4 portes battantes et une porte avec miroir derrière laquelle se trouvent 3 étagères.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 44.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Oui |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Meuble à chaussures |
| Types de porte | Porte abattante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO5232-2 |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 24,00 cm |
| Longueur produit - cm | 85,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 159,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Miroir, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Le miroir n'est en fait rien d'autre que du verre argenté. Une couche d'argent est appliquée à l'arrière du verre, qui est protégé par une couche de recouvrement. Comme l'argent est appliqué de manière totalement plate, il est réfléchissant., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
L'armoire à chaussures Marcel est la solution idéale pour un hall d'entrée ou une chambre à coucher bien rangés. Grâce à son design élégant et moderne, cette armoire allie fonctionnalité et aspect chaleureux et naturel qui s'intègre facilement dans divers styles d'intérieur. Marcel est équipé de quatre portes battantes, ce qui vous permet de ranger vos chaussures de manière claire et à l'abri de la poussière sans prendre beaucoup de place. De plus, l'armoire dispose d'une porte pivotante avec miroir intégré. Ce miroir est parfait pour un dernier coup d'œil avant de sortir et agrandit visuellement l'espace. Derrière la porte battante se trouvent trois étagères solides, idéales pour ranger des chaussures, des accessoires ou d'autres articles. Ainsi, l'armoire à chaussures Marcel offre non seulement beaucoup d'espace de rangement, mais aussi une facilité d'utilisation supplémentaire. Avec l'armoire à chaussures Marcel, vous disposez d'un meuble fonctionnel et élégant qui apporte calme, clarté et propreté à votre entrée.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's