Tabouret Aimee - lot de 6 - rouge
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Tabouret en plastique, de couleur rouge. Vendu par lot de 6.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 1.7667 |
| Montage nécessaire | Non |
| Largeur d'assise | 35 |
| Hauteur d'assise | 45 |
| Profondeur d'assise | 35 |
| Avec dossier | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Tabouret |
| Matériau Châssis | Plastique |
| Matériau du siège | Plastique |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 6 |
| SKU-Emob | RO9000-7 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Rouge |
| Largeur produit - cm | 35,00 cm |
| Longueur produit - cm | 35,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 45,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Matière synthétique Le plastique est un matériau constitué de très grosses molécules organiques ou de polymères formés artificiellement. |
| Nombre de colis | 1 |
Ce tabouret en plastique est une excellente option comme chaise de remplacement pour la chambre d'enfant, la chambre à coucher... Partout où il n'y a pas de place pour une chaise normale. Le tabouret est fabriqué en plastique de haute qualité et est disponible en plusieurs couleurs. Ce tabouret et vendu par lot de 6.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau