Lit tipi avec barrière 90x200cm - avec sommier - bois de pin massif - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit tipi avec barrière 90x200cm - avec sommier - bois de pin massif - blanc
359,00 €
505,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le lit tipi 90 x 200 cm avec barrière est un modèle belge, fabriqué en bois de pin massif lacqué blanc, avec un design ludique, des bords sécurisés, un lit gigogne en option et facile à décorer.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 31.7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit tipi |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 75 |
| Avec barrière | Oui |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Tipi |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VITIBEHK9114 |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 96,00 cm |
| Longueur produit - cm | 206,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 188,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 1 |
Ce lit tipi avec barrière de 90 x 200 cm est un véritable accroche-regard dans la chambre d'enfant. Le lit en pin massif a un design ludique que les enfants adoreront. La barrière sur trois côtés sert non seulement de protection contre les chutes, mais peut également être utilisée comme banc. Ce lit est idéal pour être décoré avec des guirlandes et des accessoires, ce qui vous permet de créer avec votre enfant le lit de ses rêves. Le design belge et la qualité du pin massif garantissent un lit durable qui durera longtemps. Un lit gigogne est disponible en option pour les invités ou pour offrir un espace de rangement supplémentaire. Avec ce lit TIPI, vous disposez non seulement d'un lit pratique et sûr, mais aussi d'un lit qui transforme la chambre d'enfant en un espace ludique et confortable.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's