Lit Tidelle 90 x 200 cm-blanc mat
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit Tidelle 90 x 200 cm-blanc mat
169,00 €
214,00 €
Paiement sécurisé
Lit Tidelle est fabriqué en panneaux de particules mélaminés en blanc mat. Matelas et sommier métallique de 90 x 200 cm non-inclus.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 20 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Convient pour matelas | 90 x 200cm |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB318617 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 94,00 cm |
| Longueur produit - cm | 203,40 cm |
| Hauteur produit - cm | 42,30 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Ce lit épuré s'intégrera facilement dans de différents intérieurs de chambre d'enfant grâce à sa couleur blanc mat neutre. Ajoutez de l'espace de rangement et de couchage en combinant avec pont de lit Tidelle et tiroir Tidelle. Regardez notre site pour un matelas et un sommier métallique de 90 x 200 cm assortis.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA
La marque française CBA meubles a été fondée en 1909 sous l'ancien nom de Demeyere. La plupart de ces meubles sont produits en France et sont fabriqués selon le concept du "Fast furniture”, ce qui signifie que CBA renouvelle ses collections plus rapidement pour répondre aux dernières tendances et aux demandes des consommateurs. En 2005, la marque a reçu la certification PEFC, ce qui signifie que choisir CBA, c'est aussi faire un choix écologiquement responsable!
Tout voir de CBA ->
Questions sur les produits
Close in
's