Armoire à vêtements Shelby à 2 portes et 1 tiroir - chêne/blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Armoire à vêtements Shelby à 2 portes et 1 tiroir - chêne/blanc
479,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Armoire pour enfants Shelby, fabriquée en panneaux de particules dans un décor chêne Jackson clair, avec 2 portes et 1 tiroir en blanc.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 61 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Décor | Chêne |
| Options | Avec tiroirs |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire enfant |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA2400A2PT |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 50,00 cm |
| Longueur produit - cm | 92,40 cm |
| Hauteur produit - cm | 181,50 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Armoire Shelby pour la chambre d'enfant du même nom. Fabriquée en panneaux de particules et finie dans une teinte claire de chêne Jackson, elle comporte deux portes et un tiroir en blanc. Derrière les portes se trouvent deux étagères spacieuses et, en dessous, un compartiment de rangement pentagonal ouvert où vous pouvez exposer des décorations et des accessoires. Tout en haut, il y a une tringle à vêtements sur toute la largeur de l'armoire. Découvrez les autres meubles de cette série et décorez toute votre chambre d'enfant Shelby !
Voir plus
Avis des clients
★★★★★
✔ Vérifié
Avis vérifié
En savoir plus sur les types d'avis
Alberte Gatez
Impossible de coter les articles car travaux dans maison non terminés et articles toujours emballés.
Informations sur le marque
A propos de Parisot
Parisot est un fabricant leader de meubles en kit depuis 1936. Grâce à son expérience de plus de 80 ans, vous pouvez toujours compter sur la meilleure qualité pour vos meubles. Les meubles de la marque sont réalisés en aggloméré de haute qualité et sont 100% français. Parisot est synonyme de meubles fonctionnels qui répondent aux besoins des consommateurs d'aujourd'hui. Avec les meubles de Parisot, vous créerez sans aucun doute une ambiance conviviale dans votre maison !
Tout voir de Parisot ->
Questions sur les produits
Close in
's