Couchette semi-haute Scott avec toboggan - 208x204x114 cm - Blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Couchette semi-haute Scott avec toboggan - 208x204x114 cm - Blanc
499,00 €
995,00 €
Paiement sécurisé
Le dormeur mi-hauteur Scott est fabriqué en pin massif scandinave et est disponible dans la couleur tendance blanche.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 53 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Convient pour matelas | 90 x 200cm |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit mi-hauteur avec toboggan |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Oui |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Normes | EN 747 Cette norme garantit la sécurité et la durabilité des lits superposés et mezzanines. Les produits certifiés EN 747 respectent des exigences européennes strictes en matière de stabilité, de protection contre les chutes et de sécurité des matériaux. Optez pour la tranquillité d'esprit et la fiabilité. |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VISTHSGB14 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 203,70 cm |
| Longueur produit - cm | 207,60 cm |
| Hauteur produit - cm | 114,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 3 |
Faites de l'heure du coucher le moment fort de la journée avec le lit semi-haut Scott ! Le lit est équipé d'une échelle pratique qui permet de monter facilement à quatre pattes. Et grâce au toboggan amusant, vous redescendrez tout aussi rapidement. L'espace sous le lit peut servir de rangement ou de coin de jeu.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's