Lit junior pompier 70x140cm - avec éclairage LED - rouge
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit junior pompier, réalisé en MDF, prévu pour un matelas 70x140cm. Eclairage LED inclus.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 32.1 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 70 x 140cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Convient pour matelas | 70 x 140cm |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Oui |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit junior |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 50 |
| Avec barrière | Oui |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pompiers |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VISCTDFT |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Rouge |
| Largeur produit - cm | 77,00 cm |
| Longueur produit - cm | 147,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 61,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 1 |
Votre fils, rêve-t-il de devenir pompier? Vous pouvez déjà concrétiser son rêve grâce à ce lit junior très branché! Réalisé en MDF et laqué rouge, ce lit enfant créera instantanément un magnifique décor dans la pièce de votre bambin. Les bords suréléves, quant à eux, garantissent la sécurité de votre petit trésor. Le lit pour enfant est très joliment décoré (roulettes, gyrophare, etc.) et dispose de phares LED fonctionnels. Le sommier est inclus. N'hésitez pas à acheter ici un matelas (70x140cm) confortable à petit prix.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack