Lit banquette Smiley 90x200 avec rangements - blanc/rose ou blanc/bleu
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit banquette Smiley en agglomére, sommier et matelas pas inclus, pour un matelas de 90x200 cm. Un côté des bords est bleu, l'autre côté est rose.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 46 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Convient pour matelas | 90 x 200cm |
| Décor | Pin |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Oui |
| Type de lit | Lit banquette |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 2 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA2223L2TI |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 95,00 cm |
| Longueur produit - cm | 203,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 80,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Nous vous présentons le nouveau lit banquette Smiley. Ce lit banquette est fait en aggloméré revêtu d'un décor blanc avec des accents roses ou bleus. Le lit comprend 2 tiroirs de rangement et des niches. Les deux tiroirs ont des poignées encastrables rondes
Ce lit est livré sans sommier et sans matelas. Nous vous conseillons notre matelas confort et notre sommier supra. Tous les deux ont une haute qualité par rapport au prix. Regardez aussi les autres meubles de la chambre enfant Smiley. Lors de la montage vous pouvez choisir la garniture rose ou bleue.
Voir plus
Avis des clients
Informations sur le marque
A propos de Parisot