Lit banquette Alice 90x200 cm métal - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 28 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Convient pour matelas | 90 x 200cm |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit banquette |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIACKB9014 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 95,50 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 90,50 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 2 |
Dans ce magnifique lit banquette nostalgique de la série Alice, votre enfant passera assurément de merveilleuses nuits ! Le lit solide est réalisé en métal revêtu par poudre blanc et peut supporter jusqu'à 100 kg. Le sommier à lattes est inclus, le matelas de 90 x 200 cm peut être acheté séparément dans notre boutique en ligne. Les bords à l'avant du lit (15 à 25 cm de haut) maintiennent le matelas bien en place. Ce lit se monte aussi facilement à l'aide de la fiche de montage fournie.
Spécifications :
- Hauteur tête/pied de lit : 89,5 cm
- Hauteur arrière du lit : 82 cm
- Profondeur destinée à la literie : 25 cm
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack