Lit adolescent avec espace de rangement Erwan - 221x120x104 cm - Chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit adolescent avec espace de rangement Erwan - 221x120x104 cm - Chêne
389,00 €
605,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Ce lit simple de la série Erwan offre un espace de rangement pratique dans un design élégant blanc brillant.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 76.6 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Poids max. par personne | 100 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Gautier - Diagone |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GTE72004 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 120,00 cm |
| Longueur produit - cm | 221,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 104,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 3 |
Le lit simple Erwan n'est pas seulement un endroit où dormir, c'est une solution intelligente aux contraintes d'espace. Avec son design épuré, le lit maximise l'espace disponible, donnant à votre chambre un aspect plus spacieux. Profitez de nuits confortables tout en utilisant efficacement chaque centimètre de votre pièce.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Gautier - Diagone
En 1960, Patrice et Annick Gautier se lancent dans une grande aventure : la création de la marque Diagone. Ce qui a commencé avec un objectif clair, la conception de lits pour enfants durables, a rapidement pris de l'ampleur. Passionné par la durabilité et la créativité, Diagone crée des meubles pour toute la maison. Les meubles sont fabriqués à partir de matériaux robustes tels que le bois, ce qui garantit que vos meubles dureront longtemps. Découvrez cette marque moderne et authentique sur Emob !
Tout voir de Gautier - Diagone ->
Questions sur les produits
Close in
's