Îlot de cuisine Maleficent - 1 porte - aspect béton/gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Îlot de cuisine Maleficent - 1 porte - aspect béton/gris
258,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Ilot de cuisine Maleficent 103x65x84cm en panneaux de particules mélaminés aspect béton, blanc et gris. Avec une porte et une étagère.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 41.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 1 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Îlot de cuisine |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Autoportant |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA803369 |
| Couleur | Blanc, Gris, Look béton |
| Largeur produit - cm | 65,00 cm |
| Longueur produit - cm | 103,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 84,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Vous avez besoin de plus d'espace de rangement dans la cuisine ? Dans ce cas, découvrez les possibilités offertes par la collection Maleficent. Les meubles modernes sont fabriqués en panneaux de particules et finis en mélamine en aspect béton. Cet îlot de cuisine offre à la fois un espace de rangement pratique et un espace de travail supplémentaire. Derrière la porte, vous pouvez ranger soigneusement toutes sortes d'ustensiles de cuisine. Les deux compartiments ouverts permettent également de ranger la vaisselle, les verres et les ustensiles de cuisine. Découvrez l'ensemble de la collection sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Parisot
Parisot est un fabricant leader de meubles en kit depuis 1936. Grâce à son expérience de plus de 80 ans, vous pouvez toujours compter sur la meilleure qualité pour vos meubles. Les meubles de la marque sont réalisés en aggloméré de haute qualité et sont 100% français. Parisot est synonyme de meubles fonctionnels qui répondent aux besoins des consommateurs d'aujourd'hui. Avec les meubles de Parisot, vous créerez sans aucun doute une ambiance conviviale dans votre maison !
Tout voir de Parisot ->
Questions sur les produits
Close in
's