Ensemble de tables basses Rowan - Ø80x42cm & Ø50x37cm - décor chêne/marbre
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Ensemble de tables basses Rowan - Ø80x42cm & Ø50x37cm - décor chêne/marbre
329,00 €
529,00 €
Paiement sécurisé
Lot de deux tables basses Rowan en MDF avec finition décor chêne et imitation marbre.
Dimensions : Ø80x42cm et Ø50x37cm.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 29.65 |
| Nombre de personnes | s.o. |
| Forme | Rond |
| Montage nécessaire | Oui |
| Nombre de tables | 2 |
| Type de table | Table basse |
| Extensible | Non |
| Avec chaises | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO3107 |
| Couleur | Blanc, Brun |
| Largeur produit - cm | 80,00 cm |
| Longueur produit - cm | 80,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 42,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, MDF La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 1 |
L'ensemble de tables basses Rowan apporte une touche élégante alliant chaleur naturelle et élégance raffinée à votre salon. Cet ensemble se compose de deux tables rondes, toutes deux fabriquées en MDF de haute qualité avec un décor chêne, associé à un plateau en imitation marbre d'aspect luxueux. La petite table mesure Ø50x37cm, la grande Ø80x42cm. La petite table peut facilement être glissée dans la grande, ce qui est idéal pour ceux qui aiment la flexibilité et un intérieur bien rangé. Utilisez-les ensemble pour créer un effet ludique et stratifié, ou séparément lorsque vous avez besoin d'espace supplémentaire pour une soirée agréable à la maison. Découvrez toutes les tables basses sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's