Chiffonnier Maura-blanc mat
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chiffonnier Maura-blanc mat
169,00 €
259,00 €
Paiement sécurisé
Chiffonnier Maura est fabriqué en panneaux de particules mélaminés en blanc mat. L'armoire consiste de 4 tiroirs.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 31.7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 4 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Commode enfant |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB385241 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 41,90 cm |
| Longueur produit - cm | 79,70 cm |
| Hauteur produit - cm | 82,60 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Armoire Maura trouvera facilement sa place dans la plupart des chambres à coucher grâce à sa couleur blanc mat neutre et sa conception intemporelle. Dans les 4 tiroirs il y a de l'espace pour des chausettes, des sous-vêtements et de la literie. Combinez avec le lit simple Maura, la table de chevet Maura et l'armoire Maura et vous avez une belle chambre d'adolescent. Vis et chevilles pour montage mural non-inclus.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA
La marque française CBA meubles a été fondée en 1909 sous l'ancien nom de Demeyere. La plupart de ces meubles sont produits en France et sont fabriqués selon le concept du "Fast furniture”, ce qui signifie que CBA renouvelle ses collections plus rapidement pour répondre aux dernières tendances et aux demandes des consommateurs. En 2005, la marque a reçu la certification PEFC, ce qui signifie que choisir CBA, c'est aussi faire un choix écologiquement responsable!
Tout voir de CBA ->
Questions sur les produits
Close in
's