Canapé d'angle Holmes gauche - appuis-tête réglables - gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Canapé d'angle Holmes 265x216x94cm avec revêtement en tissu gris. Avec espace de rangement, appuis-tête réglables et port USB intégré. Peut être converti en canapé-lit.
Lire plusInformations sur le produit
| SKU-Emob | PGA140507-S |
| Poids en kg par pièce | 127 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Options | Avec espace de rangement |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Avec accoudoir | Oui |
| Avec dossier | Oui |
| Nombre de places | 3.5 |
| Pivotant | Non |
| Profondeur d'assise | 54 |
| Hauteur d'assise | 47 |
| Largeur d'assise | 187 |
| Type de canapé | Canapé d’angle |
| Poids max. par personne | 125 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Fonction couchage | Oui |
| Marque | PGS |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Nombre de colis | 3 |
| Hauteur produit - cm | 94,00 cm |
| Longueur produit - cm | 265,00 cm |
| Largeur produit - cm | 216,00 cm |
| Style | Moderne |
Les canapés d'angle Holmes sont l'alliance parfaite d'un design moderne, d'un confort ultime et d'une fonctionnalité intelligente. Avec ses lignes épurées, son revêtement souple en tissu gris et ses accessoires pratiques, ce canapé est indispensable à tout intérieur. Les appuis-tête réglables offrent un soutien optimal à la nuque et à la tête, pour que vous soyez toujours à l'aise. Grâce à l'espace de rangement intégré, vous pouvez facilement ranger les couvertures et les coussins. Le port USB intégré permet quant à lui de recharger facilement votre tablette ou votre téléphone. De plus, deux tabourets supplémentaires sont prévus dans l'accoudoir. Pratiques lorsque vous avez besoin d'un siège supplémentaire, ils sont faciles à ranger lorsque vous n'en avez pas besoin. De plus, ce canapé se transforme également en un canapé-lit spacieux en un rien de temps. Découvrez toutes les possibilités que le canapé d'angle Holmes peut vous offrir !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de PGS