Canapé d'angle Marcia droit - anthracite
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Canapé d'angle Marcia droit - anthracite
Lire plus
649,60 €
1 624,00 €
Paiement sécurisé
Canapé d'angle Marcia, avec une chaise longue sur la droite. Fabriqué à partir de panneaux de fibres de bois avec une couverture en tissu anthracite et un remplissage en mousse.
Informations sur le produit
| SKU-Emob | ES-NEWM2-5ARLCHR-PO96 |
| Poids en kg par pièce | 110 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Avec accoudoir | Oui |
| Avec dossier | Oui |
| Nombre de places | 3 |
| Pivotant | Non |
| Profondeur d'assise | 58 |
| Hauteur d'assise | 40 |
| Largeur d'assise | 226 |
| Type de canapé | Canapé d’angle |
| Poids max. par personne | 250 |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 2 |
| Hauteur produit - cm | 70,00 cm |
| Longueur produit - cm | 256,00 cm |
| Largeur produit - cm | 200,00 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois massif |
Le banc d'angle Marcia peut accueillir trois à quatre personnes grâce à sa longueur de 256 cm et sa largeur de 200 cm. Ce canapé d'angle est fabriqué en panneaux de fibres de bois avec un revêtement en tissu anthracite et un rembourrage en mousse. Ce canapé d'angle foncé est facile à combiner grâce à son design simpliste. Ce canapé d'angle s'intègre parfaitement dans un style d'intérieur rural, mais aussi dans un style d'intérieur moderne.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's