Canapé d'angle Mitchell droit - avec rangement - anthracite
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Canapé d'angle Mitchell 247x205x91cm avec revêtement en tissu anthracite. Avec espace de rangement, port USB intégré et deux tabourets supplémentaires. Peut être converti en canapé-lit.
Lire plusInformations sur le produit
| SKU-Emob | PGA140541 |
| Poids en kg par pièce | 114.4 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Options | Avec espace de rangement |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Avec accoudoir | Oui |
| Avec dossier | Oui |
| Nombre de places | 4 |
| Pivotant | Non |
| Profondeur d'assise | 58 |
| Hauteur d'assise | 45 |
| Largeur d'assise | 184 |
| Type de canapé | Canapé d’angle |
| Poids max. par personne | 125 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Fonction couchage | Oui |
| Marque | PGS |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Nombre de colis | 3 |
| Hauteur produit - cm | 91,00 cm |
| Longueur produit - cm | 247,00 cm |
| Largeur produit - cm | 205,00 cm |
| Style | Moderne |
Les canapés d'angle Mitchell sont l'alliance parfaite d'un design moderne, d'un confort ultime et d'une fonctionnalité intelligente. Avec ses lignes épurées, son revêtement doux en tissu anthracite et ses accessoires pratiques, ce canapé est indispensable à tout intérieur. L'espace de rangement intégré vous permet de ranger soigneusement les couvertures et les coussins. Le port USB intégré permet quant à lui de recharger facilement votre tablette ou votre téléphone. En outre, deux tabourets supplémentaires sont prévus dans l'accoudoir. Pratiques lorsque vous avez besoin d'une place assise supplémentaire, ils sont faciles à ranger lorsque vous n'en avez pas besoin. De plus, ce canapé se transforme en un clin d'œil en un canapé-lit spacieux. Le coin peut être monté à gauche ou à droite. Découvrez toutes les possibilités offertes par le canapé d'angle Mitchell!
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de PGS