Canapé d'angle Firenze droit - avec fonction lit - tissu marron
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Canapé d'angle Firenze 265x219x94cm avec revêtement en tissu marron. Avec accoudoir et appui-têtes réglables. Peut être converti en canapé-lit.
Lire plusInformations sur le produit
| SKU-Emob | PGA141869-S |
| Poids en kg par pièce | 117 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Avec accoudoir | Oui |
| Avec dossier | Oui |
| Nombre de places | 4.5 |
| Pivotant | Non |
| Profondeur d'assise | 54 |
| Hauteur d'assise | 47 |
| Largeur d'assise | 187 |
| Type de canapé | Canapé d’angle |
| Poids max. par personne | 125 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Fonction couchage | Oui |
| Marque | PGS |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Nombre de colis | 3 |
| Hauteur produit - cm | 94,00 cm |
| Longueur produit - cm | 265,00 cm |
| Largeur produit - cm | 219,00 cm |
| Style | Moderne |
Le canapé d'angle Firenze confère à votre salon un aspect moderne et luxueux. Sa forme ronde et son tissu marron de haute qualité confèrent à votre intérieur une sensation de chaleur et de confort. Le canapé d'angle Firenze n'est pas seulement élégant, il est aussi très fonctionnel. L'accoudoir et l'appui-tête sont réglables pour un confort d'assise optimal. De plus, vous pouvez transformer le canapé en un canapé-lit spacieux et confortable en un rien de temps. Le canapé d'angle peut être monté à gauche ou à droite. Découvrez tous les canapés d'angle Firenze sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de PGS