Buffet Damon 120cm avec 2 portes & 3 tiroirs - décor chêne/anthracite
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Buffet Damon 120x40x88cm en aggloméré et MDF avec finition décor chêne. Avec deux portes et trois tiroirs.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 44 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 3 |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Buffet bas |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Finori |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | FN2900 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 120,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 88,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | MDF, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 2 |
Les meubles de la collection Damon devraient plaire aux amateurs d'intérieurs modernes et industriels. Ce magnifique buffet est équipé de 2 portes. Derrière chacune des portes se trouvent des étagères qui vous permettent de ranger vos plus beaux accessoires, jeux de société ou livres. Grâce aux trois tiroirs, vous disposez également d'un espace pour ranger soigneusement toutes sortes de petits objets. L'armoire est fabriquée en panneaux de particules décor chêne artisanal et en MDF couleur anthracite. Découvrez le reste de cette gamme sur notre site web !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Finori