Bibliothèque en forme d'arbre : 13 étagères, 86x25x140cm, brun rustique
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bibliothèque en forme d'arbre : 13 étagères, 86x25x140cm, brun rustique
99,00 €
122,00 €
Paiement sécurisé
Cette bibliothèque en forme d'arbre de couleur marron rustique apportera la beauté de la nature à votre maison ! Avec 13 compartiments et une charge statique maximale de 10 kg/compartiment, rangez vos livres, CD et bien plus encore ! Son kit anti-basculement et ses coins arrondis la rendent sûre et sans problème. 86 x 25 x 140 cm (L x l x h), avec instructions de montage faciles.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 21 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 6 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Séparateur de pièce |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Autoportant |
| Dos ouvert | Oui |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vasagle |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SMVA-LBC67BXV1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 25,00 cm |
| Longueur produit - cm | 86,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 140,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Dites adieu au chaos des livres ! Gardez vos livres et vos objets préférés en ordre grâce à l'étagère VASAGLE, bibliothèque en forme d'arbre avec 13 étagères de rangement, 86 x 25 x 140 cm, avec coins arrondis, marron rustique. Cette étagère robuste offre un grand espace de rangement pour tous vos livres, CD, magazines et décorations. Avec 13 compartiments, des dimensions spacieuses de 86 x 25 x 140 cm et une capacité de charge statique allant jusqu'à 80 kg, vous pouvez dire adieu au désordre permanent. Les coins arrondis, les 2 panneaux arrière et les panneaux latéraux contribuent également à assurer la sécurité de vos livres. Un kit anti-basculement et des instructions illustrées sont inclus pour un montage sans effort, de sorte que vous aurez votre nouvelle étagère à livres prête à l'emploi en un rien de temps ! L'étagère à livres économique VASAGLE répond aux besoins de chacun en matière de rangement efficace, avec une volonté créative de rendre votre intérieur plus accueillant. Ajoutez cette étagère en forme d'arbre à votre salon, votre chambre ou votre bureau et redonnez vie à votre espace de lecture en un instant.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vasagle
Vasagle fait partie de Songmics Home. Songmics a été fondée en Chine en 2010 et est devenue depuis un acteur mondial avec un réseau dans le monde entier. Les meubles Vasagle se distinguent par leur caractère tendance et moderne, qui s'accorde parfaitement avec le style industriel. La gamme se compose principalement de petits meubles et d'accessoires, tels que des étagères à chaussures et des tables d'appoint, des porte-manteaux et des étagères murales, ainsi que des bureaux et des coiffeuses. Chez Emob, nous disposons d'une belle gamme de meubles Vasagle pour embellir n'importe quelle pièce de votre maison.
Tout voir de Vasagle ->
Questions sur les produits
Close in
's