Armoire Spike 123/160cm avec rideau - chêne/écru
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 47 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire / penderie |
| Types de porte | Rideau |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Oui |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Symbiosis |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SY4020A0377R00 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Beige |
| Largeur produit - cm | 50,00 cm |
| Longueur produit - cm | 160,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 182,00 cm |
| Style | Design, Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Vous avez du mal à choisir entre une armoire ou un dressing ? Optez pour le meuble Spike ! Il se distingue de toutes les autres armoires par le rideau écru qui remplace les portes. L’armoire compte 4 tablettes et une tringle. Sa caractéristique la plus particulière ? Vous pouvez choisir vous-même sa longueur pendant le montage : de 123 cm à 160 cm. Ainsi, l’armoire s’adapte aux dimensions de votre chambre et/ou au nombre de vêtements que vous possédez !
Ce modèle est réalisé en panneaux de particules avec décor en chêne. L’armoire Spike est également offerte en d’autres finitions.