Tente de lit Pirates
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tente de lit Pirates
59,95 €
115,00 €
Paiement sécurisé
Tente de lit pirates, comptant 3 parties que vous pouvez fixer au lit mi-hauteur Alex, Sofie, Charlotte ou Astrid. Si vous avez un autre lit mi-hauteur, veuillez acheter la version avec bande velcro.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 1 |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VITX70077 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 86,50 cm |
| Longueur produit - cm | 196,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 74,50 cm |
| Matériau | Polyester Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation. |
| Nombre de colis | 1 |
Vous cherchez encore une tente de jeu à fixer sur un lit d'enfant ? Cette tente de jeu convient aux lits mi-hauts Sofie, Alex, Astrid et Charlotte. Vous avez le choix entre différentes couleurs et différents motifs. Cette version Pirates égayera instantanément la chambre des enfants. Il y a 3 côtés inclus que vous pouvez attacher au lit. La hauteur de cette tente est de 72 cm.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's