Chaise en similicuir Tilda avec pieds obliques - cognac/chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACTH000018217 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 47,00 cm |
| Longueur produit - cm | 53,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 82,50 cm |
| Style | Retro |
| Matériau | Cuir synthétique Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 2 |
Cette chaise cognac Tilda avec un revêtement en similicuir et aux coutures de couleur crème apporte une touche rétro à toute salle à manger. Les pieds en chêne sont traités à l'huile et reliés par une croix noire en métal.
La collection Tilda offre un large éventail de chaises dans différents matériaux et couleurs. Découvrez-les toutes dans notre boutique en ligne !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob