Chaise Emmy - cognac
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Chaise Emmy, assise de couleur cognac, revêtue de similicuir.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 46 |
| Hauteur d'assise | 50 |
| Profondeur d'assise | 43 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO9602-5 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 46,00 cm |
| Longueur produit - cm | 60,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 83,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Cuir synthétique Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise Emmy dispose d'une assise de couleur cognac et d'un piètement noir. Cette combinaison particulière la donne un look à la fois moderne et élégant. Mais la chaise vous offre également un confort inégalé. L'assise est revêtue de similicuir de haute qualité.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau