Lot de 2 tables basses Arallo - 120x120x38cm - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lot de 2 tables basses Arallo - 120x120x38cm - décor chêne
275,00 €
446,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lot de 2 tables basses Arallo en MDF avec finition décor chêne. 2 tables en L 120x80/40x38 cm qui s'emboîtent pour former une table basse carrée.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 68.5 |
| Nombre de personnes | s.o. |
| Forme | Forme L |
| Montage nécessaire | Oui |
| Nombre de tables | 2 |
| Type de table | Table basse |
| Extensible | Non |
| Avec chaises | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO3143-5 |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 120,00 cm |
| Longueur produit - cm | 120,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 38,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, MDF La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 1 |
Alliez chaleur, design et fonctionnalité dans votre intérieur avec le set de tables basses Arallo. Ce set se compose de deux tables au design épuré qui s'emboîtent parfaitement grâce à leur forme en L originale. Les tables sont fabriquées en MDF de haute qualité et finies avec un décor chêne réaliste, vous permettant de profiter de l'aspect luxueux bois massif sans le poids ni l'entretien qui l'accompagnent. L'ensemble Arallo se distingue par ses courbes douces, ses lignes épurées et modernes et son aspect pierre claire qui s'harmonise facilement avec différents styles d'intérieur, du minimaliste et scandinave au chic contemporain. Utilisez les tables ensemble comme pièce maîtresse de votre coin salon, ou séparément comme table d'appoint ou table basse.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's