Chaise de salle à manger Mirano-gris
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Mirano-gris
56,40 €
141,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Mirano a un revêtement en cuir artificiel microfibre gris et des pieds noirs en métal.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 37.5 |
| Hauteur d'assise | 48 |
| Profondeur d'assise | 43 |
| Avec dossier | Non |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO9611-3 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 48,00 cm |
| Longueur produit - cm | 57,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 83,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Cuir synthétique, Métal, Microfibre La microfibre est un matériau synthétique composé de fibres de polyester et de polyamide, dont l'épaisseur ne dépasse pas 10 µm., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or., Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 1 |
Chaise de salle à manger Mirano va dans presque chaque intérieur contemporain grâce à sa conception tendance. Le coussin du siège fournit de confort d'assise supplémentaire. Vous aimez la chaise mais pas la couleur? Pas de panique parce que cette chaise est disponible en plusieurs modèles, donc il y a quelque chose pour tout le monde!
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's