Meuble d'entrée - 180x37x183cm - avec miroir - 6 portes & 1 tiroir - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 130.95 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Oui |
| Nombre de portes | 6 |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Nombre d'étagères | 5 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire vestiaire |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | AG893RAN4907 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 37,30 cm |
| Longueur produit - cm | 179,40 cm |
| Hauteur produit - cm | 182,80 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 5 |
Cette armoire polyvalente est la solution idéale pour un hall d'entrée, une entrée ou une buanderie bien rangés et organisés. Avec ses dimensions généreuses de 180 x 37 x 183 cm, l'armoire offre un espace de rangement généreux, tandis que son design épuré et blanc lui confère un look frais et intemporel. L'armoire est agencée de manière pratique avec six portes, un tiroir pratique, cinq étagères et pas moins de dix crochets (2 x 5). Les manteaux, sacs, écharpes et accessoires ont ainsi chacun leur place. Le miroir intégré est parfait pour un dernier coup d'œil avant de sortir et agrandit visuellement l'espace. Grâce à la combinaison astucieuse d'un espace de rangement fermé et d'une partie ouverte avec patères, votre hall d'entrée reste toujours bien rangé, sans désordre apparent. Son aspect neutre permet de combiner facilement cette armoire avec différents styles d'intérieur, du moderne au rustique. Une armoire fonctionnelle et élégante qui apporte calme, clarté et une première impression soignée.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob