Lit superposé Forrest 90x200cm avec barrière de lit - bois de hêtre
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit superposé Forrest 207x97x175cm en bois de hêtre massif de haute qualité. Avec barre de lit.
Lire plusInformations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCOSBSR10 |
| Poids en kg par pièce | 93.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 100 |
| Réglable | Oui |
| Type de lit | Lit superposé |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 175,00 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Largeur produit - cm | 97,50 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 6 |
Le lit superposé FORREST est un meuble élégant et pratique qui s'intègre parfaitement dans une chambre d'enfant. Fabriqué en hêtre de haute qualité, ce lit superposé offre durabilité et qualité. Grâce à l'attention portée aux détails et à l'aspect rustique, ce lit superposé respire la qualité à tous les niveaux. Le lit est équipé d'une barre de lit supplémentaire pour le niveau de couchage inférieur. Découvrez l'ensemble de la collection Forrest sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack