Lit superposé Beau 90x190 cm avec bureau-rose/pin/blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Le lit superposé Beau 90x190 cm en décor pin, rose et blanc, offre des places de couchage pour deux personnes avec un bureau intégré, une armoire (1 porte, une étagère, une tringle à vêtements), et des étagères ouvertes. Le lit du bas dispose d'un tiroir et d'une étagère en guise de table de chevet. Échelle avec bandes antidérapantes pour un accès sécurisé. Matelas non inclus.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 203.55 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 190cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit superposé |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Poids max. par personne | 75 |
| Avec barrière | Oui |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit double |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier perforé |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Trasman |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | TM6886 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Rose |
| Largeur produit - cm | 194,00 cm |
| Longueur produit - cm | 241,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 160,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Bois | Bois de pin |
| Nombre de colis | 8 |
Découvrez le lit superposé multifonctionnel Beau en décor pin, un mélange parfait de style et de fonctionnalité pour toute chambre d'enfant. Ce lit dans une combinaison fraîche de rose et de blanc offre non seulement un espace de couchage de 90x190 cm au-dessus et en dessous, mais aussi un bureau intégré pour deux personnes. L'agencement astucieux comprend une armoire avec une porte, une étagère et une tringle à vêtements, ainsi qu'une étagère ouverte au pied et sur le côté du lit supérieur. Le lit inférieur dispose d'un tiroir pratique et d'une étagère qui sert de table de chevet. Des bandes antidérapantes sur les marches de l'échelle assurent une sécurité supplémentaire. Veuillez noter que les matelas de 90x190 cm ne sont pas inclus. Idéal pour une chambre à coucher organisée et ludique !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Trasman