Lit Petrus 140x200 avec 2 tiroirs - blanc/bois flottant
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit Petrus avec deux tiroirs, réalisé en aggloméré dans un décor blanc et bois flotté. Sommier à lattes et matelas non inclus.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 73 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 140 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Options | Avec tiroirs |
| Convient pour matelas | 140 x 200cm |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 180 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit double |
| Nombre de tiroirs | 2 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | BGBB-22-320-O4 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Brun |
| Largeur produit - cm | 146,00 cm |
| Longueur produit - cm | 205,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 89,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 3 |
Lit Petrus 140 x 200cm, idéal pour ceux qui hésitent entre un lit simple et un lit double. Avec ce meuble de lit moderne, vous obtiendrez exactement ce que vous recherchez, puisqu'un tiroir pratique a été intégré sur le côté. Le lit Petrus est fabriqué à partir de panneaux de particules dans un décor de bois flotté et de panneaux latéraux blancs.
Le matelas et le sommier ne sont pas inclus. Vous pouvez les acheter séparément sur notre site web !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob