Lit mi-hauteur Forrest avec tente de lit Dino - bois de hêtre
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit mi-hauteur Forrest avec tente de lit Dino - bois de hêtre
484,95 €
930,00 €
Paiement sécurisé
Lit mi-hauteur Forrest en hêtre massif avec tente de lit Dino. Sommier à lattes inclus, adapté à un matelas de 90 x 200 cm, matelas non inclus.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCOHS10516 |
| Poids en kg par pièce | 50.6 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 100 |
| Réglable | Oui |
| Type de lit | Lit mi-hauteur |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Avec barrière | Oui |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Bois, Coton Le coton est une fibre unicellulaire douce qui pousse à partir de l'épiderme des graines du cotonnier. Les fibres sont filées et utilisées pour fabriquer des textiles doux et respirants. |
| Hauteur produit - cm | 114,00 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Largeur produit - cm | 135,50 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 5 |
Le lit mi-hauteur Forrest 90 x 200 cm est une solution élégante et peu encombrante pour toutes les chambres à coucher. Fabriqué en hêtre de haute qualité, ce lit mezzanine respire la qualité et l'élégance dans les moindres détails. Il convient aux enfants à partir de 6 ans et est équipé d'une échelle solide avec de larges marches. Cet ensemble comprend le lit mi-hauteur Forrest et la tente de lit Dino. La tente de lit Dino en coton est imprimée de différents dinosaures.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's